385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 229
+7 (877) 252-1893 adygmuseum@yandex.ru
  1. Главная страница
  3. Мероприятие "Привет из мезозоя"

Мероприятие "Привет из мезозоя"

Количество просмотров: 38
Одной из самых любопытных тем для детей, захватывающих воображение, является доисторическое прошлое нашей планеты. Интерес к динозаврам и другим древним существам начинается с самого детства и зачастую остается с нами на всю жизнь.

О том, как образовалась Земля и какие первые живые организмы ее населяли, знакомит передвижная выставка Национального музея РА «Привет из мезозоя». С таким мероприятием сотрудники нашего музея посетили из МБДОУ № 30. Воспитанникам детского сада было очень интересно узнать о древнейших животных.

В игровой форме ребятам рассказали о разновидностях динозавров и важных научных открытиях, сделанных человечеством при их изучении. Малыши узнали много нового и о других доисторических существах: белемнитах, аммонитах, двустворчатых моллюсках.